США наращивают военную мощь в Сирии

Курды укомплектованы натовским вооружением

Курды укомплектованы натовским вооружением

Теги:



1
07 Марта 2016г. (27 Джумада аль-уля)
США почти закончили создание авиабазы в контролируемой курдами северной части Сирии и приступили к строительству второй базы двойного, военного и гражданского, назначения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на курдские источники, пишет Лента.ру.

По их данным, большая часть работы на взлетно-посадочной полосе в нефтедобывающем городке Рмейлан в мухафазе Эль-Хасака завершена. При этом строится новая авиабаза к юго-востоку от приграничного с Турцией города Кобани. В сооружении объекта участвуют десятки американских специалистов и техников.


Как уточнили сирийские курдские чиновники, взлетно-посадочная полоса в Рмейлане используется американцами для обслуживания военных вертолетов, занимающихся материально-техническим обеспечением военных операций в регионе.

США в прошлом году направили десятки спецназовцев на север Сирии, чтобы оказывать содействие вооруженной оппозиции. Также американцы снабжают своих местных союзников боеприпасами и обеспечивают воздушное прикрытие.

При этом представитель Центрального командования США (ЦЕНТКОМ) заявлял, что Соединенные Штаты не брали под свой контроль какой-либо аэродром в Сирии.

Сирийские курды в ходе конфликта в стране установили контроль над обширной территорией на севере республики. Отряды народной самообороны (YPG, боевое крыло «Демократического союза», PYD) являются главным партнером США в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 08 Марта 2016г.
Ответить

В этой сирийской каше,-уже сам чёрт,с рогами потонет..Это что теперь получается?!В то время когда российские самолёты сыпят бомбы на головы неугомонных оппозиционеров и игилов,-Штаты исподтишка поддерживают ту же оппозицию!?Помимо того,турецкая артиллерия активно обрабатывает всю приграничную территорию.,снова нонсонс?!и у меня такое подозрение;Кто то в этой делюге,-ведёт двойную игру..

Яндекс.Метрика