США пригрозили Ирану войной

Власти США предупредили о применении различных мер, в том числе военных, в случае невыполнения Ираном своих обязательств по ядерной программе.

«Если мы выявим, что Иран каким-либо образом обходит условия соглашения, тогда у президента будет полный набор возможных действий. Это дополнительные санкции, новые, скоординированные с международным сообществом шаги или даже военные меры», –  заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает ТАСС.

Напомним, что 47 сенаторов-республиканцев недавно направили руководству Ирана открытое письмо, в котором заявили, что любое соглашение по ядерной программе без одобрения конгресса будет иметь силу только до тех пор, пока Барак Обама находится на посту президента США.

Обама раскритиковал письмо республиканцев руководству, обвинив авторов послания во вмешательстве в процесс переговоров с Тегераном. 

По мнению Эрнеста, тем самым республиканцы хотят сразу перейти к силовым методам, не давая шанса дипломатии.

Глава МИД Ирана Джавад Зариф назвал письмо сенаторов «пропагандистской уловкой», подрывающей не только будущую ядерную сделку, но и другие международные соглашения.

В 2013 году "шестерка" международных посредников (США, Россия, Китай, Германия, Франция и Великобритания) подписали временное соглашение с Ираном. В соответствии с документом, Запад ослабил санкции в отношении Ирана, а он в свою очередь сократил развитие своей ядерной программы. Как ожидается всеобъемлющая сделка будет заключена в первой половине этого года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 10 Марта 2015г.
Ответить

этот шаг амрикосов ..т.е..военное вмещательство..может статьь импулсом для воссоединие дела..и деяний мусулман во всём мире..пусть начнут...

Mehdi Zeynalov 10 Марта 2015г.
Ответить

опят лает дядя сем,ну надо понимать что если сша могли б идти на военную конфронтацию с ираном то они б глазом не моргнули б и спрашивать не кого не стали б,но они понимает что при молейшом военном давление на ИРИ ,это вовлечет за собой ответ худшие подследствия для того кто рядом(сионистов) как уже были и сказано со стороны КСИР,все что может стрелять выстрелит в сторону израиля ,поэтому америка не нападет на ири.

damiroff 10 Марта 2015г.
Ответить

Ничего не будет. Расходимся.

Наил Джафаров 10 Марта 2015г.
Ответить
16

США пригрозили Ирану войной,ой ёёй прям сейчас разбомбят

Яндекс.Метрика