США сделали премьер-министру Израиля последнее предупреждение

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Теги:




4
03 Марта 2015г. (12 Джумада аль-уля)
Американские власти предупредили премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который во вторник выступит в конгрессе США, о недопустимости разглашения секретных данных по ядерному досье Ирана.

Как отметила замглавы пресс-службы госдепартамента США Мари Харф, если Нетаньяху все-таки пойдет на такой шаг, то это подорвет доверие между Тель-Авивом и Вашингтоном, передает ТАСС.

"Мы регулярно проводили для должностных лиц Израиля подробные засекреченные брифинги, чтобы держать их в курсе и сообщать им, как мы пытаемся добиться хорошей сделки (по ядерной программе Ирана), – пояснила Харф. –  Разглашение любой такой информации, конечно, подорвет это доверие".

Как сообщалось ранее, Вашингтон негативно воспринимает грядущий визит премьер-министра Израиля. Скандальности этой ситуации добавляет и тот факт, что Нетаньяху пригласил в Конгресс его спикер Джон Бейнер в обход Барака Обамы.

Свое выступление в конгрессе Нетаньяху собирается посвятить свое выступление в конгрессе именно иранской ядерной проблеме, которую Тель-Авив по-прежнему называет главной мировой угрозой и яростно критикует планы Запада по подписанию соглашения с Тегераном.

Тем не менее, эксперты сомневаются, что премьер Израиля представит какие-либо новые факты касательно развития иранской ядерной программы. Тем более, учитывая, что израильская разведка «Моссад» в своем докладе ранее опровергла наличие ядерной угрозы со стороны Ирана.

В свою очередь, политические оппоненты Нетаньяху заподозрили в его американском турне предвыборный ход. Дополнительным аргументом в пользу такого мнения стал перенос поездки, изначально запланированной на середину февраля, на начало марта, поближе к дате досрочных выборов, намеченных на 17 марта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 03 Марта 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья, это скорее всего шиитский лоббизм в действии.

damiroff 03 Марта 2015г.
Ответить

Последнее китайское? Плевать они хотели. Правда Обама пригрозил, что в таком случае намеревается, опубликовать доклад о секретных материалах конца 80-ых где говориться о том , что “израиль” имеет ядерное оружие, которое оно выкрало с территории США благодоря своим же дружкам в этом правительстве. Кстати один профессор ядерной физики “израиля” в свое время выдал эту инфу , за что его посадили. То что “израиль” имеет ядерное оружие в принципе не новость благодаря тому же профессору. Однако когда это печатается и раскрывается официально, это другое. И особенно в условиях когда “израиль” “гонит...
Читать дальше

Ahmet 03 Марта 2015г.
Ответить

Каждый, кто в достаточной степени ознакомился со «священными» книгами иудейского народа, обязательно придет к единственному выводу: иудейская религия — с общечеловеческой точки зрения — преступна и аморальна, и следовать ей могут только законченные негодяи и преступники. Действительно, иудеи верят, что Иегова создал нашу землю специально для своего «избранного» народа и отдал ее в исключительное владение только ему. Из этого логически вытекает, что все существующее на земле принадлежит иудейскому народу и что все живое должно подчиняться и служить ему. Это основное учение — ключ к разгадке и...
Читать дальше

Яндекс.Метрика