США угрожают Пакистану вторжением

news-C5ox43DkAz
Американо-пакистанские отношения резко ухудшаются. Президент Пакистана Первез Мушарраф в жесткой форме потребовал от Вашингтона не проводить силовые операции в его стране. Исламабад расценит такие действия как «вооруженное вторжение». Также Мушарраф обещает провести в феврале честные и открытые парламентские выборы. Если новоизбранное правительство объявит ему импичмент, он уйдет в отставку.

Пакистан, где остается нестабильная обстановка после убийства одного из самых ярких лидеров оппозиции, бывшего премьер-министра Беназир Бхутто, готов пойти на конфронтацию с Соединенными Штатами. Причина – возможное проведение Вашингтоном силовых операций против вооруженных групп на территории страны в пограничных с Афганистаном районах, сообщает газета "Взгляд".



Президент Пакистана Первез Мушарраф в интервью сингапурской газете The Straits Times заявил, что любые подобные действия со стороны США или коалиционных сил будут расцениваться как «вооруженное вторжение». «Я предупреждаю всех, кто придет в наши горы. Они пожалеют об этом дне», – заявил господин Мушарраф.



Говоря о предстоящих парламентских выборах, он заявил, что уйдет в отставку, если новоизбранное правительство объявит ему импичмент. «Если их целью будет импичмент, если они не захотят существовать в гармонии, то мне хотелось бы покинуть (политическую) сцену», – заявил Мушарраф The Straits Times.

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика