Стала известна основная цель российских войск в Сирии

Самолеты ВВС России
Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что операция российских воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии направлена на защиту россиян от терроризма.

"Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны», – сказал Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».

Он отметил, что у России за плечами «очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом в последние 20 лет».

По его мнению, конфликт в Сирии должен завершиться переговорами правительства страны и оппозиции о будущем Сирии.

30 сентября Россия начала военную операцию на территории Сирии против террористических группировок. ВС РФ действуют по распоряжению президента страны Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи от Дамаска.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 03 Октября 2015г.
Ответить
-8

Хотя и не известно, чем всё это закончится и что ещё преподнесут нам ЕС с Америкой, но всё же на сегодняшний день, наверное, это действительно самое правильное решение. Во-первых, ин ша Аллах, представители игил (те, кто остался) уже вряд ли смогут планировать свою экспансию на наши земли. Соответственно во-вторых, люди чувствуют себя спокойнее - лучше работают и справляются с последствиями санкций и др. проблем. Если же и нефть поднимется чуток, то это никому не помешает. Невозможно прибираться внутри избы, когда двери и окна не закрыты. Всегда будет залетать мусор.

XAK 03 Октября 2015г.
Ответить
17

Мы защищали народ России сначала в Чечне, потом в Грузии, взялись защищать его в Украине, а теперь и до Сирии добрались... Сколько ещё десятков-сотен тысяч человек нужно убить в чужих землях, чтобы защитить нас? Мы защитили детей Беслана, расстреляв их вместе со школой из танков и огнеметов, защитили зрителей и актеров Норд-Оста, отравив их газом, теперь будем бомбить всех без разбору арабов в их школах, больницах, городах, лишь бы нефть поднялась в цене хотя бы на рубль, а лучший друг русского народа - маньяк Асад сидел и дальше на своём кровавом троне. В нашей стране дети гниют заживо тысяча...
Читать дальше

Яндекс.Метрика