Стали известны подробности визита патриарха Кирилла в Калининград

Губернатор Антон Алиханов встречает патриарха Кирилла около места строительства храма. Фото: Patriarchia.ru

Губернатор Антон Алиханов встречает патриарха Кирилла около места строительства храма. Фото: Patriarchia.ru

Теги:





0
05 Июня 2019г. (01 Шавваль)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду начал двухдневный визит в Калининград.

В первый день визита предстоятель Русской Православной Церкви побывал на месте строительства каменного храма Успения Пресвятой Богородицы на улице П. Панина, сообщила пресс-служба патриарха.

Пока же здесь находится временный храм, к которому в тот день, чтобы встретить патриарха Кирилла, прибыли представители власти и религиозные деятели, среди них: губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, главный федеральный инспектор в Калининградской области Сергей Елисеев, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и другие.

В ходе выступления патриарх Кирилл выразил уверенность в том, что новый храм станет "духовным и эстетическим украшением города".

Накануне житель Калининградской области Артур Русяев, чей дом и имущество были уничтожены в связи с использованием их для проведения предписанных мусульманам пятничных намазов, пожелал мира и процветания России и ее гражданам. Как сообщалось, молельный дом для мусульман был снесен 22 мая по решению суда.

В Совете муфтиев выразили обеспокоенность в связи с произошедшим. В правительстве Калининграда, в свою очередь, отметили, что губернатор Антон Алиханов не планирует участвовать в каких-либо мероприятиях, на которых бы обсуждались проблемы мусульман, включая ситуацию со сносом молельного дома.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика