Ставропольские силовики напугали имама

Жители аула Юсуп-Кулак
Сегодня ранним утром в день Священной Пятницы в Духовном управлении мусульман Ставропольского края раздался тревожный звонок: звонил раис-имам аула Юсуп-Кулак Ипатовского района Ставрополья Мовлид Хаджи Ибрагимович Алиев. Он взволнованным голосом сообщил, что рано утром в его дом пришли вооруженные автоматами полицейские в масках и, предъявив одер на обыск, начали проводить в доме обыск и устроили в доме настоящий разгром, сообщает Портал мусульман Кавказа.

Имам Мовлид Алиев сообщил, что ордер на обыск подписан судьей краевого Ставропольского суда Г.В.Макеевой. Муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов попросил Мавлида Алиева подозвать к телефону кого-либо из полицейских. Подошел некто Севастьянов, который ответил отказом на просьбу муфтия оставить Мовлиду Алиеву копию решения суда об обыске в его доме.

"Из телефонного разговора с Мовлидом Алиевым можно сделать предположение, что полицейские ищут так называемую экстремистскую литературу, которой у раис-имама, назначенного Духовным управлением мусульман, отродясь не было и не могло быть", отметили в Духовном управлении Ставропольского края.

Запуганный этим происшествием имам заявил, что отказывается читать пятничную проповедь и снимает с себя полномочия раис-имама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика