"Стеревший Сирию с лица земли" блогер Носик гнёт свою линию

Антон Носик
Защиту произраильского блогера Антона Носика, признанного виновным в экстремизме, не устроило решение Мосгорсуда, сократившего сумму штрафа, и она продолжила отстаивать его невиновность.

Как сообщает газета «Ведомости», адвокат блогера Сергей Бадамшин подал кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда.

Ранее адвокат требовал от суда полностью оправдать своего клиента, обвинявшегося по статье УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

В середине декабря 2016 года Мосгорсуд согласился смягчить наказание – сократить сумму штрафа за экстремистский пост с 500 до 300 тысяч рублей.

По данным следствия, Носик 1 октября 2015 года разместил в блоге в «Живом журнале» статью экстремистского содержания – «Стереть Сирию с лица земли».

Антон Носик известен как эпатажная медийная персона. На публике он предстает в традиционной еврейской кипе, делает громкие заявления. В частности, он одобрил размещение в Интернете фотожаб на патриарха Кирилла, оскорбительно высказался в отношении пророка Мухаммада, а также возложил ответственность за теракт над Синаем на муфтия Талгата Таджуддина.

Носик, который с 1990 года является гражданином Израиля, неоднократно высказывался и по Сирии. Он сравнил арабскую республику с нацистской Германией и написал, что для Израиля она всегда была «совершенно реальным военным противником».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

гасан 15 Февраля 2017г.
Ответить

Короче как паханат израиля скажет так в России и сделают.

Яндекс.Метрика