Сторонникам "России для русских" закажут путь в Госдуму

Участники националистического шествия в Москве

Участники националистического шествия в Москве

Теги:




1
25 Января 2016г. (14 Раби ас-сани)
На предстоящих выборах в Госдуму будет запрещено использовать националистические лозунги, сообщает газета "Коммерсантъ".

Проконтролировать агитацию и не допустить на распространения на выборах националистических настроений членов ОНФ призвал глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов на межрегиональном форуме "фронтовиков" в Ставрополе.

Как пояснил Баринов газете, в случае выявления националистических высказываний со стороны политиков члены ОНФ должны обращаться в ФАДН или Центризбирком (ЦИК). В агентстве дадут профессиональную экспертизу высказываний, а ЦИК вынесет кандидату или партии предупреждение.

Глава администрации президента Сергей Иванов ранее потребовал перекрыть в Госдуму доступ "для экстремистов и радикалов всех мастей".

По словам экс-министра по делам национальностей, члена президентского Совета по межнациональным отношениям Владимира Зорина, подписание соответствующего межпартийного меморандума было бы полезно как на федеральном уровне, так и на уровне регионов.

«Это не только лозунги ЛДПР “Россия для русских, Москва для москвичей”, это проблема многих партий. Причем она не всегда регулируется юридически. Зачастую проблема лежит в области этики и морали», – отметил Зорин.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avarskiy 25 Января 2016г.
Ответить
-3

Редакция IN, вы намеренно печатаете заголовки статей подобным образом?! Суть содержимого статьи не соответствует названию. Что-за еврейские манеры...

Яндекс.Метрика