Странный самолет чуть не убил возвращавшихся из Турции россиян

Пассажиры самолета Airbus A330 авиакомпании iFly, возвращавшиеся в Москву из Антальи, испытали настоящий ужас, узнав, что могли погибнуть в небе.

ЧП произошло над Черным морем в турецком воздушном пространстве 1 августа, сообщает «Интерфакс».

К российскому лайнеру на опасное расстояние приблизился неопознанный самолет. Столкновения удалось избежать благодаря оперативным действиям пилотов Airbus A330

«... в кабине экипажа сработала сигнализация об опасном сближении с другим воздушным судном. Летный экипаж незамедлительно последовал рекомендациям автоматики и изменил высоту», – сообщил агентству источник в туристической отрасли.

Причем выйти на связь с виновником инцидента так и не удалось. Самолет не подавал опознавательных сигналов и не реагировал на радиозапросы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 06 Августа 2018г.
Ответить

В «Роснефти» назвали «необъяснимыми» действия экипажа разбившегося Ми-8 «Роснефть» опубликовала информацию о причинах крушения вертолета Ми-8, который разбился сегодня в Красноярском крае при вылете по маршруту Ванкор — Пурпе. «По уже имеющейся предварительной информации, крушение произошло по причине необъяснимых действий экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании „ЮТейр“, который при работающей связи и предупреждении об опасном сближении допустил столкновение с другим вертолетом той же авиакомпании», — говорится в сообщении. В компании добавили, что тела всех 18 погибших доставят в Кра...
Читать дальше

Сибиряк 02 Августа 2018г.
Ответить

На фото Боеинг-767

Яндекс.Метрика