«Страшный сон» ректора – 70 студенток явились в хиджабах

Участницы акции в Принс-Джордже
Сразу 70 жительниц канадского города Принс-Джордж на этой неделе впервые в жизни надели хиджаб и почувствовали себя на месте мусульманок.

Мероприятие «Хиджаб на день» состоялось в местном университете. Студенты-мусульмане подготовили целый ящик платков и шарфов, чтобы все желающие смогли принять участие в этом социальном эксперименте. Желающих оказалось немало.

«Я не мусульманка, но только что повязала хиджаб при помощи другой студентки, – говорит жительница Принс-Джорджа Дара Кэмпбелл, передает IslamNews со ссылкой на CBC. – Вокруг хиджаба есть множество мифов, а нам следует с пониманием относиться к выбору женщин».

Студентка социологического факультета Модупе Абиойе надела хиджаб перед тем, как пойти на лекции. – «Чтобы так одеться, нужна смелость. Ты бросаешься в глаза, люди смотрят. Но людей не должны судить по тому, что на их голове».

Мусульманка Мария Амир – единственная на своем факультете носительница хиджаба. Однако в тот день на лекциях вокруг нее оказались десятки студенток в платках – все они приняли участие в «Дне хиджаба». – «Когда вокруг столько людей в платках, это отрадно».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Якуб Мусин 10 Апреля 2017г.
Ответить

дорогие девушки вы просто чудо вашей акцией доволен сам Всевышний и мы мужчины мусульмане очень рады вашей акции и от чистого сердца гордимся вами вы своими делами делаите то чем доволен Аллах вы делаите самое лучшее дело что приближает вас к вратам вечного Рая этим доволны ваши мамы бабушки и пробабушки все участники акции герои ислама Пусть Аллах будут всегда рядом с вами во всех ваших добрых делах пусть у вас всех в жизни рядом будет тот кто готов ради Аллаха и большой любви ради довольства Аллаха зашетить вас и вашу семью пусть у вас будет много детей мальчиков и девочек много внуков и пра...
Читать дальше

Якуб Мусин 02 Апреля 2017г.
Ответить

девушки вы просто молодцы это пример для всех мужчин на нашей планете если так будем стоять друг за друга на земле наступит мир на долгие года низкий вам поклон за ваше дружелюбие и уважение друг другу так держать и дальше ведь исторически мы дети Адама и Евы т е мы братья сестры и нам нечего делить нам всем Всевышний отпустил столько сколько нам нало вы просто м о л о д ц ы

Кылчык 31 Марта 2017г.
Ответить

Да облегчит им Аллах через это к Своему Прямому пути!

Яндекс.Метрика