Студент из Дагестана погиб в драке с пьяными антифашистами в Петербурге

Место преступления (Фото: vk.com)
Правоохранительные органы Петербурга расследуют массовую драку в центре Санкт-Петербурга, в результате которой погиб 19-летний студент из Дагестана Микаил Сайгидалиев и еще двое уроженцев этой республики получили тяжелые ранения.

14 марта у входа в торгово-развлекательный комплекс «Галерея» в центре Питера между подвыпившей компанией антифа, возвращавшейся с концерта, и уроженцами Дагестана произошла словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Антифашисты пустили в ход ножи, нанеся троим кавказцам серьезные ранения. Микаил Сайгидалиев, студент юридического факультета Педагогического университета имени Герцена, от полученных ранений скончался на месте. А двое его друзей были госпитализированы – один в среднем, а второй в тяжелом состоянии. Тем не менее, врачам удалось спасти им жизнь.

Как сообщает «Кавказский узел», поначалу следствие рассматривало преступление как бытовой конфликт, однако вскоре выяснилось, что убийство было совершено на почве национальной неприязни.

«Во время драки раздавались ксенофобские выкрики, а нанесший смертельный удар ножом и вовсе имел «скинхедовское» прошлое», – говорится в статье.

По словам очевидцев, кто-то из компании антифа, проходя мимо уроженцев Дагестана, выкрикнул слово «Чернож*пый!». Молодые люди обернулись и увидели непристойный жест. После этого за ними погнались антифашисты, набросившиеся на друзей.

«Участники событий отмечают, что ножами били «точечно и профессионально».

Первым, фатальным, стал удар, который был нанесен Микаилу Сайгидалиеву в область груди. Абдулле Разакову нанесли несколько колотых ран, порезали живот. Раджаба Бадарханова, на которого напал еще один вооруженный, буквально прикрыл своим телом Саид Раджабов. Он получил ранение в бок», – отмечает автор статьи.

Стоит отметить, что больница находилась в 300 метрах от места преступления, однако «Скорая помощь» так и не приехала по вызову. Кроме того, долгое время не останавливались и проезжающие мимо машины, чтобы доставить раненных в больницу.

[caption id="attachment_454586" align="alignleft" width="253"]Убийцей оказался Димитрий Прахов (На фото слева) Убийцей оказался Димитрий Прахов (На фото слева)[/caption]

Убийцей оказался 20-летний Димитрий Прахов, которого СМИ называют как  «скинхедом», так и «антифашистом». В настоящее время он арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по 105-ой статье УК РФ («Умышленное убийство»). Вместе с ним арестованы еще трое нападавших. По некоторым данным, все задержанные уже дали признательные показания.

Как рассказал изданию дядя погибшего Сайгидали Сайгидалиев, после драки нападавшие пустились наутек, однако четверо русских парней задержали двоих из них. Молодые люди держали преступников вплоть до приезда полиции.

«Оказали помощь при задержании этих убийц порядочные русские ребята», – отметил Сайгидалиев.

Мужчина в тот же день прилетел из Дагестана и забрал из морга тело племянника на родину. Примечательно, что в морге Микаила Сайгидалиева подписали как «неустановленный труп мигранта из Дагестана», несмотря на предъявленные его друзьями документы – паспорт и справку о том, что он является студентом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игорь Маргиев 28 Марта 2015г.
Ответить
-8

На ровном месте проблему создаёте...Ослеплённые своей ненавистью,вы даже не видите в статье слов о том,что убийцы задержаны(весьма быстро сработано,нежели в тех случаях,когда убийцами являются выходцы с Кавказа)...И даже то,что они были остановлены русскими парнями,вас не волнует.Это уже неинтересно,правда?Я не буду говорить,что убитый в чём-то виновен и не буду оправдывать убийц,но значительная часть вины лежит на кавказской молодёжи,на её поведении и на том впечатлении,которое она о себе складывает в других городах.Крупной рыбе живётся вольготно среди мелких рыбёшек.До тех пор,пока она не ст

Игорь Маргиев 27 Марта 2015г.
Ответить
-8

Я тут ваши комментарии читаю...Стадо отупевшее. Что вам не нравится?Аналогичная ситуация с этим же сайтом,где пишут про то,что "злые русские" убивают "беззащитных кавказцев".Которые,обычно,оправдывают своё поведение горячей кровью и прочими выдумками.Обычно,я не вижу тут свежих новостей в то время,когда кавказцы режут русских,а если таковые и наблюдаются,то для первых всегда находятся оправдания и слова сочувствия.Лично я не уважаю ни одного спортсмена с Кавказа,который принёс РФ золотую медаль по той причине,что это становится предметом кичливости.Тоже самое наблюдается во втором комментарии

Zorro05 22 Марта 2015г.
Ответить

Дагестанские чинуши чмошники как всегда молчат им плевать на нас что в республике убывают что за пределами.

Umar2014 20 Марта 2015г.
Ответить

Да простит Аллах погибшего и даст выздоровление больным. амин

Sogdianec 20 Марта 2015г.
Ответить
-1

На зону их заказать, пусть их там в петушатник определят вот и все!

Дада 20 Марта 2015г.
Ответить

Я думаю мусульмане из организации "крымнаш" выйдут на улицы москвы и потребуют наказать убийцу по шариату.Ведь они так беспокоятся за мусульман и за их жизни.

Alp Arslan 20 Марта 2015г.
Ответить

Братья а если без шуток это были бонхеды, а антифашисты здесь не пределах, у антифашистов бывают "терки" с нашими братьями с Кавказа по поводу гомосексуалистов но они как правило заканчиваться разбитыми носами и рваными джинсами и не более, а это были именно боны, информация сто процентная!

Alp Arslan 20 Марта 2015г.
Ответить

«неустановленный труп мигранта из Дагестана»........вот образец того как бескровно получить "независимость", а они говорят "ДНР" и "ЛНР"......ДАГЕСТАН!!!!!!!

assabah 20 Марта 2015г.
Ответить

убийцу ждём в почтовом т.е.в зоне добро пожаловать!!! фарш из него получиться отличный но только для собак...но до этого придется ему мучиться долго...даже можеть быть придется ему пить мочи кавказцев..чё поделаешь..сам захотел..

Alp Arslan 20 Марта 2015г.
Ответить

"Киселев ТВ" обвинит убитого что он был "эмиссаром" ИГ, старая песня!

Александр Кипа 20 Марта 2015г.
Ответить

долго смотреть придется)))

menbek 20 Марта 2015г.
Ответить

а вот теперь посмотрим, дадут ему 20 лет,как Черкесову или нет.

Александр Кипа 20 Марта 2015г.
Ответить

За детство счастливое наше спасибо, родная страна,вот и крымнаш!!!

Alp Arslan 20 Марта 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья мои, во первых (Allah Rahmat elasin), во вторых "антифа" это жидовский проект где 70% членов это жиды, эти мрази такие же что и бонхеды, поверти мне я знаю что говорю,при возможности гасите и тех и других!

Diamond 20 Марта 2015г.
Ответить

Если бы Микаил Сайгидалиев был славянином, эту новость неделю крутили бы по первому каналу. Но сейчас все федеральные СМИ молчком отсиживаются...

shuono_95 20 Марта 2015г.
Ответить
11

Кавказцы готовы умереть за россиян, а русские убивают кавказцев. Благодарность. Наша вина...

Яндекс.Метрика