Выступающей против строительства церкви студентке грозит суровое наказание

В отношении студентки Южноуральского госуниверситета Екатерины Омельченко может быть возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ из-за ее интервью, где она высказалась против строительства православной часовни.

В беседе с порталом Челябинск.ру девушка заявила о нежелании видеть часовню напротив своего учебного заведения. Она предложила всем желающим подписать соответствующую петицию.

В документе студентка факультета журналистики отметила, что строительство часовни напротив вуза неуместно, поскольку "этот сквер – сосредоточие студенческого досуга, которому помешает религиозное учреждение". Она предложила создать на этом месте фонтан, который когда-то здесь был.

Кроме того, девушка отметила, что в общественных слушаниях, проведенных в конце августа, "участвовали только сторонники постройки часовни и сотрудники РПЦ в целом". Студенты и местные жители, по ее словам, на слушания приглашены не были.

Занятая студенткой позиция сулит ей большими проблемами. Так, прокуратура Центрального района Челябинска вынесла ей предостережение о возможном нарушении сразу ею трех статей: 5.26 КоАП («Нарушение законодательства о свободе совести»), 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповедания») и 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), сообщил сайт irinagundareva.com.

В прокуратуре считают, что студентка своими высказываниями спровоцировала волнения в обществе – оскорбительные для верующих комментарии, направленные на возбуждение межрелигиозной розни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dag 23 Декабря 2016г.
Ответить

Притоны по продаже жреческих услуг переходят все берега,

Muslimov 23 Декабря 2016г.
Ответить

Почему полиция не сулит тем провокаторам. которые против строительства мечетей? Понятно почему: сионистская мразь не видит себя в террористах.

XAK 23 Декабря 2016г.
Ответить

Скоро за косой взгляд, в сторону попа, мента, или чиновника, станут сажать сразу потнескольким статьям. Наша суеверная демократия медленно, но верно становится синонимом ГУЛАГа и когда ... подимает Россию с колен, то весь народ, не принадлежащий к этим кастам, они хотят поставить на четвереньки, ползать строем и заставить дружно мычать очередные советские лозунги про "славу" и "да здравствует" наше все...

Яндекс.Метрика