Саудовские студентки хотят сменить никаб на хиджаб?

В Саудовской Аравии студентку университета выгнали из автобуса за то, что девушка убрала с лица покрывало-никаб.

Учащаяся женского университета принцессы Нуры бинт Абдуррахман во время поездки в студенческом автобусе со своими сверстницами сняла с лица покрывало из-за жары, после чего находившийся в транспорте мужчина-руководитель стал ругаться и требовать остановить автобус.

Видеозапись инцидента была размещена на YouTube. На ней видно, как мужчина-руководитель кричит на водителя автобуса и студенток, требуя сообщить ему имя открывшей лицо девушки.

Более того, мужчина велел водителю отключить кондиционер в автобусе, чтобы девушки все же выдали ему личность «нарушительницы», сообщает Saudi Gazette.

Студентки со своей стороны стали объяснять ему, что никаб в исламе не является обязательным, а относится к саудовским обычаям. Однако мужчина продолжил браниться и даже угрожал пожаловаться министру образования.

«Я и три мои подруги всегда открываем лица в автобусе. Мы сидим сзади, чтобы водитель автобуса не мог нас увидеть», – рассказала одна из мусульманок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 05 Июня 2015г.
Ответить

Почему женщины Востока так любят черный цвет, ведь это не Сунна ??? Пророк (Мир Ему и благословение) любил два цвета, белый (Который он советовал своей Умме) и зеленый.

Umar2014 05 Июня 2015г.
Ответить

Это очень агрессивная реакция на девушку со стороны того мужчины , вместе с тем я очень уважительно отношусь к никабу и предпочтительнее женщинам носить его и многие имамы шафиитского мазхаба говорят, что это ваджиб ,а другие ,что сунна.

Agressor 05 Июня 2015г.
Ответить
-6

админ шестерка долбаная, хватит гнать и опускатьСаудовскую Аравию, ты мужиком не будешь теперь если в Мекку или Медину хотя бы раз поедешь, урод

Яндекс.Метрика