Студенты-мусульмане провели акцию протеста против нехватки мест для намаза

Студенты университета Монаша

В Австралии студенты-мусульмане университета Монаша в Мельбурне провели акцию протеста против дефицита пространства для молитв на территории вуза, сообщает IslamNews со ссылкой на ABC News. Молодые люди совершили коллективный намаз под открытым небом на глазах администрации университета.

Вице-президент исламского общества университета Монаша Фатима Рамтула пояснила, что действующая комната для намаза на территории университета Монаша вмещает 8 мужчин и 8 женщин, тогда как количество желающих помолиться в помещении значительно превышает эти цифры.

«Во всех остальных университетах Мельбурна создано достаточно мест для намаза, и мы не понимаем, почему университет Монаша не создает таких же условий для студентов-мусульман», – отметила Фатима.

Проректор университета Шэрон Пикеринг заявила, что вуз проводит встречи со студенческим сообществом и ищет решение проблемы.

«Я понимаю, что решение этого вопроса затянулось, и мы стараемся это исправить, я очень надеюсь, что мы придем к результату», – сказала Пикеринг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика