Студенты-мусульмане университета имени Бориса Ельцина подняли болезненный вопрос

IMG_20160525_185647Исповедующие ислам студенты Уральского федерального университета (УрФУ) имени Бориса Ельцина обратились к руководству вуза с просьбой открыть в главном корпусе молельную комнату.

Свою просьбу учащиеся изложили заместителю первого проректора УрФУ Олегу Гусеву в рамках лекции по профилактике вовлечения молодежи в радикальные течения ислама, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

О том, что ответил представитель администрации вуза ребятам, не уточняется.

Мероприятие посетили свыше 100 студентов из республик Северного Кавказа и мусульманских стран, в том числе из Бангладеш, Ирана и Египта.IMG_20160525_185652

Выступившие на лекции муфтий Свердловской области Радифулла Гиндуллин и заведующий кафедрой теологии Уральского государственного горного университета Алексей Старостин рассказали молодым людям, как не попасть под влияние представителей террористических группировок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 26 Мая 2016г.
Ответить

среди мусульман не разу не видел экстремистов, так же как и молельных комнат при университете. Это все фантазии!!!! Экстремисты больная фантазия силантьева, а молельные комнаты это наши фантазии :), а вот если будем настаивать, чтоб комнату открыли, сразу попадем в этот список 100-а

Яндекс.Метрика