Студенты со всего мира выступили в поддержку Палестины

Во вторник акция в поддержку Палестины объединила студентов по всему миру. Ее инициаторами стали студенты Великобритании, которые потребовали от своих учебных учреждений прекратить сотрудничество с компаниями, которые как-либо участвуют в оккупации, передает Arab News.

Акция совпала с Днем солидарности с народом Палестины.

Наибольшую поддержку британцы получили от студентов в США. Еще ранее они начали компанию против материальной поддержки Израиля, размещая посты в социальных сетях с хештегом #Divest4Palestine.

«Студенты отправят обращение проректорам с требованием прекратить сотрудничество с компаниями такими, как Rolls-Royce PLC, BAE Systems, Hewlett-Packard, Booking.com, Samsung и HSBC», – сообщил один из организаторов акции в Великобритании, которая охватила вузы во многих городах.

Rolls-Royce и BAE System продают военное оборудование в Израиль, что позволяет ему убивать мирное население.

По данным ООН, во время последней бомбардировки Газы в августе погибли 17 детей, что Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет назвала «бессовестным».

Кроме того, студенты требуют прекратить сотрудничество с НР и Booking.com, поскольку они уверены, что НР поставляет программное обеспечение для систем слежения в израильских тюрьмах, а Booking.com продает жилье в «израильских» поселениях на палестинских землях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика