Суд над студентом, разместившим видеозапись казни двух человек, продолжается

news-z8R82sVdhF
Прения сторон по делу студента, разместившего в интернете видеозапись казни двух человек, пройдут в среду в Майкопском городском суде Адыгеи. Видеозапись казни появилась в интернете в августе этого года. Как пояснялось в титрах, на кадрах дагестанец и таджик стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики.

Тогда ответственность за убийство, совершенное якобы по мотивам национальной розни, взяла на себя неизвестная до этого момента организация Национал-социалистическая партия Руси, назвавшаяся боевым крылом Национал-социалистического общества России. Последняя отрицала свою причастность к происходящему.



Напомним, что буквально через несколько дней после появления скандального ролика правоохранительные органы задержали жителя Майкопа Виктора Милькова, студента местного вуза, признавшегося в том, что выложил в интернете видеозапись. Подсудимый говорит, что ничего не знает о происхождении видеозаписи и получил ее по электронной почте от неизвестного ему адресата. Мильков уже просил суд прекратить дело, учитывая его деятельное раскаяние, однако суд отказался это сделать, передает Избранное.



До сих пор не установлено, была ли запись подлинной или представляла собой провокационную инсценировку.

Подсудимый обвиняется по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды – до пяти лет лишения свободы).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика