Суд пожалел экстремистов, осквернивших Соборную мечеть в день рождения Гитлера

Суд Вологды приговорил двум подростков к исправительным работам за осквернение городской Соборной мечети и оскорбление мусульман, сообщает сайт областного управления Следственного комитета РФ.

Преступление было совершено в день рождения Гитлера – 20 апреля 2015 года. Имам-хатыб Вологодской соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин сообщал, что вандалы нарисовали на заборе мечети свастику и написали грубые оскорбления "на религиозной и националистической почве".

Преступниками оказались двое местных жителей – 16-летний и 17-летний подростки. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч.2 ст. 214 УК РФ (осквернение сооружений в общественных местах).

В последствии подсудимые признали свою вину, сославшись на то, что в момент преступления находились под воздействием алкоголя.

Судья приговорил 16-летнего инициатора преступления к 120 часам исправительных работ, а его старшего приятеля – к 100 часам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 19 Февраля 2016г.
Ответить

Если бы мусульманская молодежь разрисовала стены церкви, то они бы сели на долго по 282 и другим статьям. Возможно и за терроризм. А тут видите ли, своим дали поработать

Яндекс.Метрика