Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Суфийский шейх исправляет вероубеждение курам

Куры

Куры "принимают" ислам

Теги:

27
24 Марта 2015г.

Доктор Раджаб Диб, один из ведущих улемов управления фетв Дамаска и шейх накшбандийского тариката рассказал, как он в свободное от работы время читает лекции об исламе пернатым "студентам".

"Я читаю лекции курам, – признался ученый, выступая с кафедры мечети. – Если бы меня кто-то видел, то подумал – сумасшедший!"

Затем он подробно рассказал, как обычно проходит лекция в куриной аудитории.

"Я насыпаю курам еду и провожу с ними занятие, – сказал он. – Аллах свидетель, о мои братья, ни одна курица при этом не клюет зерна. Все сидят и внимательно слушают – с начала до конца лекции. Полчаса. Когда заканчивается лекция, начинают клевать".

Как поведал суфийский шейх, даже в его пернатой аудитории есть нерадивые слушатели.

"Однажды, – продолжил он, – одна из куриц принялась клевать зерна во время лекции. И тогда петух стал кудахтать: ко-ко-ко! Мол, сейчас я тебе покажу! Я так его понял. После окончания лекции петух уединился с курицей и устроил ей трепку до крови: больше не делай так!" (В этот момент раздался звук громкого всхлипывания одного из расчувствовавшегося мюридов шейха). На следующий день, клянусь Аллахом, все куры сидели как вкопанные. Он (петух – IN) их воспитал. Куры слушают лекцию? Да. Клянусь Аллахом".

При этом куриный наставник не уточнил, были ли его подопечные изначально мусульманками, и сколько куриц приняло ислам, проникшись верой в Аллаха, после лекций шейха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (27) Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов
27 Марта 2015г.
Ответить
-6

Ассаламу Алейкум! Автор с каким намерением писал это! Смотри как бы муртадом не стать

Ханафит ★★
24 Марта 2015г.
Ответить
-3

да что вы тупите братья (кроме ХАКа и Абу Ханифе), мне обидно за вашу мировоззрению.

    Alp Arslan ★★★
    24 Марта 2015г.
    Ответить
    -1

    Это не "тупите" брат, а каждый высказывает свою точку зрения.

Дада ★★★
24 Марта 2015г.
Ответить

Лушче делай наставление своему хозяину Асаду,который убивает женщин и детей.И оставь животных и птиц в покое,с них не будет спроса в судный день.

    Rustam ★★★
    24 Марта 2015г.
    Ответить
    -5

    Асаду делать опасно. А вот куры безобидные

Абу Ханифа ★★★
24 Марта 2015г.
Ответить
13

Поистине этому умалишенному следует кто то?!!! Это просто сумасшествие! А если серьёзно нет такого существа живого или неживого, кроме людей и джинов, кто бы даже малость имел сомнения об Аллахе Тааля!!! И все что создано поклоняется своим поклонением и восхваляет Господа своим восхвалением!!!
Да убережет Аллах нас от подобных "наставников" !!!

Alan Person
24 Марта 2015г.
Ответить
-3

“Однажды, – продолжил он, – одна из куриц принялась клевать зерна во время лекции. И тогда петух стал кудахтать: ко-ко-ко! Мол, сейчас я тебе покажу! Я так его понял. После окончания лекции петух уединился с курицей и устроил ей трепку до крови: больше не делай так!”

Судя по всему, в детстве имели место быть проблемы на почве секса и насилия

XAK
24 Марта 2015г.
Ответить

Похоже этот звездочет из "Таджутдиновского" муфтията. Слишком симптомы похожие его с Толгатом. Видимо в его приходе уже все мусульмане с "правильной" акыдой, что он решил исправлять ее курам и лягушкам...

Alp Arslan ★★★
24 Марта 2015г.
Ответить

Братья мои Ассаламу алейкум у меня к вам один вопрос! Джинн который не склонил голову перед Адамом получит прошение от Всевышнего?

    Данияль ★★★
    24 Марта 2015г.
    Ответить

    Ваалейкум Ассалям, брат.
    Нет, не получил.

      Alp Arslan ★★★
      24 Марта 2015г.
      Ответить

      Благодарю брат за ответ, просто попалась мне одна статья маленькая где говорилось об этом, как то не по себе стало от этого, по этому и спросил вас уважаемые братья!

        Mehdi Zeynalov ★★
        24 Марта 2015г.
        Ответить

        Незнаю брат поступай как считаешь нужным,хотя я незнаю можно ли убирать?но минус не я ставил тебе .

          Alp Arslan ★★★
          24 Марта 2015г.
          Ответить

          Как раз нужно что бы исчезло, брат.

        Mehdi Zeynalov ★★
        24 Марта 2015г.
        Ответить

        Не поленился прочитал все.)

          Alp Arslan ★★★
          24 Марта 2015г.
          Ответить

          Надо бы убрать это,что то я не подумав ссылку вставил!

        Mehdi Zeynalov ★★
        24 Марта 2015г.
        Ответить

        На сколько знаю Иблис сам есть из джинов который создат из огня как в коране сказанно когда Аллах собрал всех и велел всем поклонится Адаму или склонить оолову перед ним они все склонили кроме Иблиса(л) и тем самым стал ослушник.Возгардился сказав я создан из огня и Адам (а) из звеняшей глины.
        Если гдета ошибаюсь братья можете поправить.
        .Аллаху Алим.

          Alp Arslan ★★★
          24 Марта 2015г.
          Ответить
          -8

          http://forum.roerich.info/showpost.php?p=128136&postcount=1: гляньте братья не сочтите за труд!

Данияль ★★★
24 Марта 2015г.
Ответить

Когда- то на Западном Берегу, ко мне во двор залетел приблудный петух.
Я приехал домой во второй половине дня и увидел, что он прячется от палящего солнца в 20-исантиметровой полоске тени, образуемой старой, выброшенной ванной.
Я взял пластмассовую коробку и налил в неё воды, поставил перед ним. Но он не понимал, что с неё нужно делать. Тогда я набрал кувшин воды и стал потихоньку лить воду прямо перед его клювом. Он только блымал своими глазами, не понимая куда испаряется вода попав на землю. Я стал лить ему воду на голову. Он, бедный, не сопротивлялся, не убегал, видимо неплохо...
Читать дальше

Расул ★★★
24 Марта 2015г.
Ответить
-2

Та курица, которая не хотела слушать шейха, по всей видимости была из конкурирующей группировки "ИГИЛ". Но петух, который был самым рьяным мюридом своего устаза, популярно объяснил своей подруге ошибочность заблуждений этого радикального образования, после чего курица взяла вирд у шейха и стала покорной его слушательницой

    Александр Кипа
    25 Марта 2015г.
    Ответить
    11

    популярно объяснил своей подруге ошибочность заблуждений этого радикального образования,а нам не сможешь ошибочность этого радикального образования

Umar2014
24 Марта 2015г.
Ответить

А вот на асада не надо работать - это я согласен. Это вопрос другой. Я сразу не понял, что это из Сирии.

Umar2014
24 Марта 2015г.
Ответить

А чего тут удивительного. Все творения на свете поклоняются Аллаху и только некоторые люди и джинны упрямствуют в этом. Я ничего удивительного не вижу. Вот, когда барана режешь, то он сначала вырывается, потом начинаешь ему имя Аллаха читать , то он сразу смирнеет. А автор прям так всё описал, что это из разряда "удивительное рядом". Вот , что удивительно, то это , когда некоторые в мечетях , когда имам хутбу читает ёрзают , хихикают и непонятно чем занимаются, вот это удивительно! Вроде бы человек и акль есть, а на месте не сидит и не слушает хутбу, кто ещё хайван неизвестно, то ли те куры , ...
Читать дальше

    kavkaz
    26 Марта 2015г.
    Ответить

    Побег из курятника по суфийский. ))

Mehdi Zeynalov ★★
24 Марта 2015г.
Ответить
14

Я незнаю на самом деле яем этот человек занимался но как в коране написанно все ято на небе и на небесах все поклоняются [censored] животный мир я думаю тоже каждый день восхволяют Аллаха хоть мы можем и не понять,а понимают ли они Коранический язык мы этого незнаем,но чисто чтоб понаблюдать как реагируют животные я тоже делал,возьму иногда в руки кошку скажу Бисмиллах прочту ему на ушко Азан или сам когда слушаю Аудио или видео Коран я смотрю как ведет себя кошка как реагирует и.т.д

Например мы не однократно видели как Лев во время дневного Намаза начинает умыватся а потом Ал...
Читать дальше

Almaz muslim ★★★
24 Марта 2015г.
Ответить
-4

Вот вам и готовый фельетон!
А куры не клевали, наверное потому что хохотали.

Rustam ★★★
24 Марта 2015г.
Ответить