Суицид в мечети шокировал верующих

Мечеть пригорода Брент
В одной из мечетей лондонского города Брент произошел трагический инцидент, который надолго останется в памяти прихожан.

Ранее в этом месяце утром сразу после трапезы сухур, предшествующей дневному посту в Рамадан, верующие обнаружили в мечети лежащего на полу пожилого мусульманина. Ему вызвали скорую помощь, но вечером того же дня он скончался от отравления, сообщает IslamNews со ссылкой на Brent & Kilburn Times.

Как оказалось, 67-летний Абдул Кадир Уссейн выпил некое химическое вещество, собираясь совершить самоубийство, после чего решил дойти до мечети – вероятно, чтобы попросить помощи и все же спастись.

У пенсионера осталась супруга, сын и две дочери. Абдул Кадир пользовался уважением мусульманской общины, и на его похороны собралось более 1200 верующих. Единоверцы отзываются о нем только наилучшим образом и не могут даже предположить, что явилось причиной такого печального конца.

По словам имама Абдул Саттара, перед потерей сознания пожилой мусульманин успел произнести: «Имам, я не сделал ничего плохого».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 26 Июля 2015г.
Ответить

пусть Аллах простит его если он поступил не справедливо по отношению к самому себе.

abdelhafiz 24 Июля 2015г.
Ответить

Да простит его Аллах. Может по ошибке выпил что то на сухур. А может отравили его. Аллаху Алим.

Umar2014 24 Июля 2015г.
Ответить

Да простит его Аллах. Братья, не судите, мы не знаем , что там случилось.

Arsen Isaev 24 Июля 2015г.
Ответить

Никаких, кроме: "оказалось 67-летний Абдул Кадир Уссейн выпил некое химическое вещество, собираясь совершить самоубийство" оснований предполагать что это точно самоубийство, в тексте нет. А если это было убийство через отравление? Если нет предсмертной записки, заявлять на весь мир что мусульманин совершил грех самоубийства - по крайней мере предосудительно...

Яндекс.Метрика