"Свидетели плана Путина" хотят дать нынешнему президенту России пожизненный срок

Роман Доброхотов, лидер молодежного движения "Мы", организатор акции "Свидетелей плана Путина"

Роман Доброхотов, лидер молодежного движения "Мы", организатор акции "Свидетелей плана Путина"

Теги:








0
19 Ноября 2007г. (09 Зу-ль-када)
Позавчера в центре столицы, на Манежной площади собралась группа молодых людей, которые заявили, что желают поклониться большой растяжке со слоганом "Москва голосует за Путина". Там же молодежь объявила о создании нового движения с полусектантским названием "Свидетели плана Путина". Как сообщил радиостанции "Эхо Москвы" известный ранее как руководитель организации под названием "Мы", а ныне лидер новоиспеченной организации Роман Доброхотов, "мы вступили в идеологическое и даже религиозное движение – "Свидетели плана Путина". Мы не можем игнорировать массовые просьбы к вождю остаться на третий, а может даже и на пожизненный срок, а потому мы пришли поклониться культу Владимира Владимировича и его плану". Поскольку участников акции было на удивление мало, Доброхотов пояснил сей, казалось бы, красноречивый факт тем, что "многие люди поклоняются Путину на кухнях и собраниях, и, вероятно, сочли эту акцию слишком рутинной".

Любопытно, что акция "свидетелей плана Путина" была несанкционированной, однако местные милиционеры не проявили к молодым людям никакого внимания. Хотя, устрой любая другая организация пикет, не согласованный по всему бюрократическому регламенту с городскими властями, ее ждала бы не очень приятная встреча с милицией.



Все это явно выглядело либо выходкой не вполне адекватных персонажей, похоже, реально переборщивших с планом на кухне, либо умелым стебом в духе прохановских передовиц со стороны каких-то веселых молодых людей, возжелавших оказать своему "кумиру" в лице В.Путина "медвежью услугу" (очевидно, вдохновившись былым названием нынешней "партии власти"). Очевидно, что верно последнее, ибо лидер молодежного движения "Мы" Роман Доброхотов ранее был известен как сторонник антипутинских либеральных сил, которые российские СМИ также именуют "оранжевыми".



Сторонним наблюдателям, журналистам, политологом, колумнистам, думающей части электората (сколь бы комично ни звучал подобный оборот) становится очевидным, что накануне выборов жизнь в стране становится на удивление занятной. Во всяком случае, общественные деятели получили дополнительный повод для оживленных дискуссий политологов о том, кто какой план готовит, а кто даже уже употребляет его, и – что немаловажно – кто кому оказывает "медвежьи услуги".

Автор: Фатима Анастасия Ежова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика