Священник, раввин и имам создали объединение «Дети Авраама»

Пастор, имам и женщина-раввин
Священник Джон Гуделл, раввин Барбара Голдман-Вартелл и имам Анас Шейх – представители разных конфессий и никогда не придут к согласию по вопросам вероубеждения, но им удалось создать в округе Брум штата Нью-Йорк межрелигиозную организацию и наладить между общинами дружественные отношения.



«Никто не ждет, что мы придем к согласию по всем аспектам веры и убеждений. На самом деле, мы уверены, что не придем к такому согласию, – говорит методистский пастор Гуделл, цитирует Press Connects. – Но между собой мы не занимаемся прозелитизмом. Мы слушаем друг друга и проявляем гостеприимство».



Имам, раввин и пастор создали организацию под названием «Дети Авраама» – в честь пророка, которого признают все 3 религии. Впервые представители конфессий округа Брум собрались вместе в 2008 году, но тогда повод для встречи был негативным – местные христиане пожаловались на то, что их обязали посетить мечеть на церковных курсах.



В итоге им удалось наладить отношения, и в мае 2009 году в мечети города Джонсон впервые прошел день открытых дверей для других конфессий. С тех пор имам, раввин и пастор постоянно сотрудничают, а религиозные общины округа стали относиться друг к другу с большим пониманием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp 21 Августа 2014г.
Ответить

тупая жидовская акция

vampppp 21 Августа 2014г.
Ответить

тупая жидовская акция

Яндекс.Метрика