Священник принял ислам благодаря чудесному сну

Пастор, ставший имамом, и его прихожане
Нигерийский пастор и настоятель популярной в народе церкви принял решение стать мусульманином и превратил свой храм в мечеть.

«Я готовился к своей годовщине, когда мне стали сниться сны, которые, в конце концов, и привели к моему приходу в ислам, – рассказал бывший священник Адекунле Афолаби, цитирует IslamNews со ссылкой на OnIslam.net. – Сначала в своих снах я заметил, что мои прихожане сидят на полу в церкви, и у некоторых покрыты головы. Я также заметил, что они моют руки и ноги перед тем, как зайти в церковь, т.е. прямо как в исламе».

45-летний нигериец в течение 25 лет исповедовал христианство и 5 лет назад открыл собственную церковь в штате Экити, но теперь превратил ее в мечеть.

По словам Абубакара Афолаби, как он теперь именует себя, человек в белых одеждах рассказал ему во сне о некоторых нестыковках в его прошлом вероисповедании, что побудило пастора изучить ислам и в итоге принять его.

Супруга-христианка сначала угрожала мужчине разводом, но затем смирилась с его выбором, а их дети тоже приобщились к исламу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Arsen Isaev 06 Августа 2015г.
Ответить

МА'ША'АЛЛА!*)

Яндекс.Метрика