Сын погибшего пожарного предпочел отказаться от предложенной Путиным квартиры

© РИА Новости
Потомственный пожарный Андрей Галкин, чей отец недавно трагически погиб, спасая воронежские леса от пожара, не стал принимать в дар квартиры от застройщиков от премьер-министра России Владимира Путина.



Путин встретился с Галкиным во время рабочей поездки по Воронежской области. Он расспросил пожарного о его семейном положении и поинтересовался жилищными условиями, предложив их улучшить.



В ответ Андрей Галкин на удивление всем отказался от роскошного подарка.



«Может быть, вам отдельную квартиру? Давайте улучшим условия», – предложил глава правительства.



«Вы знаете, я думаю, с моей стороны в этих условиях это было бы наглостью», – ответил Галкин.



При этом 30-летний Андрей Галкин и его семья делит трехкомнатную квартиру с семьей его родной 32-летней сестры, отмечает издание «ЕвроСМИ».



Напомним, его 56-летний отец Василий Галкин стал жертвой огненной стихии, спасая село Каменно-Верховка Каширского района. Из-за сильного, постоянно менявшего направление ветра огонь хаотично распространялся по лесу. Когда пожар внезапно перешел в верховой, Галкин-старший отдал пожарным приказ покинуть лесной массив в целях безопасности. Он вывел из леса всех подчиненных, а сам собирался покинуть место возгорания последним, как и должен был поступить командир пожарной части. Но в результате, огонь окружил его со всех сторон, и он просто не смог выбраться.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdulla 05 Августа 2010г.
Ответить

Молодец мужик!!!

Яндекс.Метрика