Таджикские мигранты остались без своего движения

Верховный суд России удовлетворил иск по ликвидации движения «Таджикские трудовые мигранты». Об этом в среду, 10 августа, сообщает ТАСС.

Министерство юстиции подало иск на ликвидацию движения ссылаясь на нарушения, выявленные в уставе и протоколах съездов таджикской организации. Основными претензиями было не соответствие перечня ее региональных отделений в субъектах РФ. «Должно быть не менее половины субъектов России, то есть не менее 43. Пусть перерегистрируются в межрегиональное движение», – заметил представитель Минюста.

Он также добавил, что ранее суд дал представителям движения время на устранение недочетов, однако соответствующие протоколы представлены не были.

Однако, по утверждению представителя «Таджикских трудовых мигрантов», "все нарушения были устранены". Он подчеркнул, что в документах, переданных в ведомство 3 августа, числятся 46 региональных подразделений.

Напомним, что Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» было зарегистрировано в 2008 году. Его целью является защита прав мигрантов, содействие их социальной адаптации и трудоустройству.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 11 Августа 2016г.
Ответить

Да поможет им Всевышний Аллаһ

Сибиряк 11 Августа 2016г.
Ответить

Очень жаль, но всё что ни делается к лучшему...

Яндекс.Метрика