Таджикский мастер единоборств стал бойцом элитного клуба «Ахмат» в Чечне

Азам Гафоров
25-летний Азамджон Гафоров родом из таджикского кишлака Тут Муминабадского района Таджикистана выступает за элитный бойцовский клуб «Ахмат», куратором которого является Рамзан Кадыров.

Как рассказывает порталу Спутник сам Гафоров, этому предшествовали годы работы и соревнований. Начинал он, как и многие его соотечественники в российской провинции – городе Иваново, где поступил на учебу в Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию.

Будучи студентом, он увлекся восточными единоборствами и стал принимать участие в различных общероссийских и международных турнирах по смешанным единоборствам, в которых одерживал неоднократные победы. Теперь он – многократный победитель всероссийских турниров и кандидат в мастера спорта по кикбоксингу и ушу-саньда.

Перспективного бойца заметили, и он получил приглашение выступать за клуб «Ахмад».

По мнению пресс-секретаря клуба Адама Ахмадова у Азама – большое будущее. Уже сейчас на него стали обращать внимание промоутеры из Европы.

Профессиональный рекорд Азама в боях смешанного стиля составляет 6-0-0 (шесть побед нокаутом подряд).

Сейчас Азам полон сил и мечтает о полноценной карьере профессионала, для которой ему еще необходимо получить российское гражданство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

рим 31 Мая 2017г.
Ответить

Чечня Странная республика все таки.как и все остальные мусульманские республики.водку продают,в спорте по голове бьют.разве это ислам...

Яндекс.Метрика