Таджуддина обвинили в причастности к терактам над Синаем и в Париже

Талгат Таджуддин
Еврейский блогер Антон Носик возложил вину за взрыв российского лайнера и теракты во Франции на главу Центрального духовного управления мусульман Талгата Таджуддина, сославшись на высказывания, которое верховный муфтий сделал 12 лет назад.

В интервью «Интерфаксу» Таджуддин, известный своими эксцентричными заявлениями, объявил джихад Америке, развязавшей войну в Ираке. "Мы будем образовывать фонд из пожертвований, и на эти деньги будем закупать оружие для борьбы против Америки", – заявил он.

Со слов Носика, Таджуддин реализовал свой план по сбору средств. «Организации, для которых Верховный муфтий России собирал деньги и закупал оружие, живы и работают. 31 октября они взорвали российский самолёт в небе над Синаем. Талгат Таджуддин собрал «Исламскому государству» деньги на закупку оружия, и вот нам результат: оружие сработало, «крестоносцы» уничтожены, Ислам торжествует», – написал он в своем блоге.

При этом автор посетовал, что «заявление муфтия о планах по незаконной закупке и контрабанде оружия не вызвало никакого интереса со стороны правоохранительных органов России».

Впрочем, не так давно в поле зрения правоохранительных органов попал сам Носик, который публично призвал стереть Сирию с лица земли. Главное следственное управления Следственного комитета России (СКР) по Москве приступило к проверке на экстремизм призывов скандального публициста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kulobi 19 Ноября 2015г.
Ответить

В гостях у сказки старик Хотабыч

Alik95 18 Ноября 2015г.
Ответить

Если бы не шапка клоуна, то на лидера Аль-каиды похож

Muslimov 17 Ноября 2015г.
Ответить

Видимо Носик рвется к 50 миллионам долларов

Abdullah45 17 Ноября 2015г.
Ответить

Что еще ждать от сионистской твари Носика!

Rustam 17 Ноября 2015г.
Ответить

Интересно, кто более адекватный Таджуддин или Носик?

Яндекс.Метрика