Таиланд усеян телами беженцев-мусульман

В Таиланде ни проходит ни дня без обнаружения массовых захоронений мусульман народности рохинья, бежавших из Мьянмы от расправы радикальных буддистов и в последствии ставших жертвами работорговцев.

Очередная страшная находка была сделана на юге Таиланда в провинции Сонггкхла, расположенной почти на границе с Малайзией. В одном из лагерей, используемым торговцами живым товаром, полицейские обнаружили тела трех измученных человек, передает ТАСС.

Властям не хватило считанных дней, чтобы застать здесь работорговцев и удерживаемых ими двух сотен нелегальных беженцев из Мьянмы, которые они готовили к продаже в Малайзию.

Впервые массовое захоронение мусульман рохинья власти Таиланда обнаружили 1 мая. В общей сложности с того момента было эксгумировано 35 тел, на некоторых из них были следы пыток. В провинциях Сонгкхла и Сатун полицейские выявили 20 рабовладельческих лагерей, в самом большом из них содержалось до тысячи человек.

Кроме того, стражам порядка удалось вызволить из плена 250 мусульман рохинья, однако сотни людей все еще остаются в руках работорговцев, которые прячутся в глубине джунглей.

В рамках дела о работорговле в Таиланде арестованы 25 человек, еще около 40 объявлены в розыск.

По данным ООН, народ рохинья сегодня является одним из самых угнетенных национальных меньшинств в мире. Буддисты Мьянмы, являясь абсолютным большинством в стране, не признают рохинья за народ и преследуют его представителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 14 Мая 2015г.
Ответить

Есть ли схожесть между манхаджем Исламского Государства и манхаджем Хавариджей? 1) Обвинение в неверии того, кто совершил большой грех и вечное пребывание его в огне 2) Обвинение всех мусульман в неверии 3) Одинаковые стрижки (голову бреют на лысо) 4) Обвинение в неверии сподвижников и ненависть к ним 5) Убивают верующих, оставляя в живых многобожников 6) Отрицают атрибуты Всевышнего Аллаха 7) Отрицают видение Аллаха в Судный День 8) Отрицают заступничество 9) Опровергают все, что помимо Курана, начиная с сунны Пророка 10) Отрицание и аннулирование наказания побиваниями камнями до ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика