Талгат Таджуддин: почему уходят муфтии

Талгат Таджуддин и Альбир Крганов когда-то были вместе

Талгат Таджуддин и Альбир Крганов когда-то были вместе

Теги:



0
19 Июня 2017г. (24 Рамадан)
Нынешние муфтии не любят критики? и если услышат ее, то норовят сразу отделиться, считает Верховный муфтий ЦДУМ Талгат  Таджуддин.

Именно критика в адрес муфтия Чувашии Альбира Крганова стала причиной его выхода из Центрального ДУМ. Об этом Таджуддин рассказал в интервью татарязычной версии портала Татар-информ.

“У нас сегодня больше восьмидесяти духовых управлений. В Башкортостане – два. Откуда они взялись? Это – результат разделения. Если чуть-чуть покритикуешь: «Так не делай, с народом будь помягче, вот так будет правильнее», – он (муфтий – IN) сразу проявляет недовольство и уходит в другой муфтият. И там только услышит слова критики опять уходит к другим.  В этом причина того, что муфтияты Чувашии, Ханты-Мансийского округа отделились и вышли из Центрального духовного управления», – сетует Верховный муфтий.

По его  мнению, это до добра не доведет. «Отделившийся попадет в огонь. Волк никогда не съест того кто в середине стада, а схватит того кто будет отдельно  в стороне ходить, говорит наш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует», – предостерег своих коллег глава ЦДУМ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика