Тараканы, яйца и помидоры. Исламофоб с извращенной фантазией сядет на 50 лет

Подсудимый
В Соединенных Штатах пожилой мужчина «обстрелял» автомобиль своего соседа-мусульманина яйцами и помидорами, излив таким образом свое ненавистническое отношение к религиозному меньшинству.

58-летнему смотрителю кладбища Джеффри Фриззеллу из Аспен Хилла предъявлены обвинения в нападении первой степени, нападении второй степени, создании угрозы жизни и притеснению из ненавистнических побуждений, сообщает IslamNews со ссылкой на WJLA.

11 июня мусульманин, имя которого не сообщается, обнаружил на своем автомобиле остатки яиц и помидоров, а под дворником машины лежала записка с оскорблениями в адрес Аллаха и упоминанием тараканов в качестве эпитета к мусульманам. Мусульманин отвез машину в автомойку и не стал никуда обращаться, но через 3 недели обнаружил на своем Шевроле снова следы тех же двух продуктов. На этот раз он уже забеспокоился по поводу безопасности своей семьи и написал заявление в полицию.

Спустя еще неделю в полицию округа Монтгомери поступил вызов от того самого Фриззелла, который пожаловался на «восточных мужчин», которые «планируют какую-то атаку». Офицер, выехавший на вызов исламофоба, обратил внимание на слова о «тараканах-мусульманах», которые произнес звонивший в полицию, ведь схожие слова были в записке на автомобиле мусульманина.

Однако Фриззелла не арестовали сразу же, а на следующий день он, находясь за рулем своего автомобиля, погнался за женщиной-водителем и умышленно врезался в ее машину, крича, что останавливает террористку. Только после этого полиция додумалась, что за всеми ненавистническими преступлениями  в округе стоит именно этот седовласый баламут.

По совокупности статей Фриззеллу грозит тюремный срок свыше 50 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика