Тарик Рамадан отправлен в больницу

Созданный во  Франции комитет в поддержку исламского мыслителя Тарика Рамадана сообщил о том, что профессора Рамадана из места заключения перевезли в больницу.

Напомним, что об аресте Тарика Рамадана в Париже стало известно 31 января. 55-летнего Рамадана задержали, когда он пришел в полицию на допрос по делу об изнасилованиях. Позже суд избрал ему меру пресечения в виде помещения под стражу. Информационная кампания против богослова началась с заявления 41-летней бывшей салафитки Хенды Айяри, обвинившей Рамадана в изнасиловании. Женщина утверждает, что профессор изнасиловал ее в одном из парижских отелей в 2012 году.

Защита Рамадана опровергла эту информацию, передав полиции документы, включая переписку в Facebook. В ней пользовательница под ником Хенда Айяри в 2014 году делает Рамадану недвусмысленные предложения, которые он игнорирует. Вслед за Айяри еще одна женщина пожаловалась в полицию на изнасилование, якобы совершенное богословом. По словам анонимной заявительницы, преступление было совершено в одном из отелей Лиона в 2009 году.

Комитет защиты (FreeTariqRamadanCampaign) Тарика Рамадана считает, что против профессора организована травля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика