Татарстан и Чечня получат гранты правительства РФ за эффективность своих лидеров

Татарстан и Чечня вошли в первую пятерку получателей грантов правительства РФ, выделяемых регионам с наиболее эффективной исполнительной властью. В общей сложности, на премирование субъектов выделено 3,5 млрд руб.

Татарстан занял первое место, показав наилучшие значения показателей деятельности органов исполнительной власти, и получит 216 млн рублей. Следом идут Тюменская область (201 млн рублей) и входящая в ее состав Югра (191 млн рублей).

На четвертом месте оказалась Воронежская область (184 млн рублей), а на пятом – Чеченская Республика (182 млн рублей), которая получила лидирующие позиции по динамике шести показателей.

Как подчеркивается в сообщении Кабмина, выделение правительственных грантов призвано стимулировать власти других регионов работать эффективнее.

Напомним, что главы Татарстана и Чечни Рустам Минниханов и Рамзан Кадыров продолжают стабильно удерживать высокие позиции в рейтинге эффективности губернаторов, подготовленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) и ставшем шестым по счету. Ранее оба они попали в Топ-500 самых влиятельных мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика