Татарстан возглавил антирейтинг

Дорога в Нижнекамске (республика Татарстан)

Дорога в Нижнекамске (республика Татарстан)

Теги:





4
17 Октября 2016г. (15 Мухаррам)
Автотрассы Татарстана являются самыми в стране, установил Межрегиональный общественный центр (МОЦ) «За безопасность российских дорог», сообщает газета "Известия".

В ходе исследования эксперты изучили ситуацию в 53 регионах с населением свыше миллиона человек.

При построении рейтинга учитывались такие факторы количество ДТП, число раненых и погибших в результате с учетом населения и размера автопарка региона.

Наиболее плохие показатели по уровню безопасности на дорогах наблюдаются в 11 регионах. Причем на первом месте в этом списке находится Татарстан.

Среди антилидеров также Оренбургская, Челябинская, Самарская, Нижегородская и Ростовская области, Алтайский край, Московская область, Пермский и Красноярский края.

Самыми безопасными же признаны дороги в Тюменской области. Удовлетворительный уровень дорожной безопасности, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Томской области, Чечне, Дагестане и Удмуртии.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 17 Октября 2016г.
Ответить

Нужны федеральные деньги- дороги должны быть самые худшие, по крайней мере в рейтинге. Так надо...

Muslim__ 17 Октября 2016г.
Ответить

В Татарстане ЛУЧШИЕ дороги в Поволжье, как минимум. Это знает любой человек, у которого есть машина и кто ездил по регионам. А количество аварий, если и больше, то как раз потому, что в Татарстане отличные дороги и некоторые, пользуясь этим, гоняют. А в соседних регионах дороги ужасные, поэтому по ним не то, что гонять, а тихонько ехать даже сложно, поэтому и аварии реже. Когда у них дороги станут еще хуже, то люди вообще будут пешком ходить начнут и аварий вообще не будет.

Яндекс.Метрика