Телезрители Алтайского края против сектантских программ на местном ТВ

news-OTkLh1lxsx
Сегодня, 20 сентября, жители Алтайского края обратились в местную телекомпанию «Спектр» с просьбой прекратить показ передачи «Благая весть» и ей подобных, посчитав данную передачу сектантской, сообщает ИА Regnum.

«Наша страна встает на ноги... Народ обратился к вечным идеалам – гуманизм, любовь, религия. На экранах появились христианские и мусульманские программы..., бесспорно, необходимые и даже нужные зрителю. Но наряду с этим в эфир выходят передачи сектантской направленности. На 7-м канале в Барнауле в эфире телекомпании «Спектр» американские проповедники вещают о смысле бытия, влияя на неокрепшие юные умы, уводя человека от церкви, подменяя истинно религиозные ценности – праздно опасной болтовней. Зачем в нашем эфире такие программы?» – говорится в обращении.



Телезрители предпочитают, чтобы время вещания программы «Благая весть» было предложено православной и мусульманской конфессиям. «Вместо карикатурных людей, никакого отношения к российской культуре не имеющих, в наши дома может войти слово пастыря, слово которое настроит и поможет каждому», – также написано в обращении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика