Теракты в Иране унесли жизни семерых человек

Иранцы бегут от выстрелов в метро в Исфахане

Иранцы бегут от выстрелов в метро в Исфахане

Теги:



0
17 Ноября 2022г. (22 Раби ас-сани)

В среду во время акций протеста на юге Ирана неизвестные террористы расстреляли толпу, оставив семерых убитыми, сообщает Fars News. Трое подозреваемых были задержаны в тот же день, еще один находится в розыске.

Первое нападение произошло в городе Изе провинции Хузестан, второе в Исфахане, где расстреляли участников иранского полувоенного ополчения «Басидж».

«Двое человек скончались в четверг на рассвете, доведя количество погибших до семи, ранены восемь», – сообщили власти в четверг.

Среди погибших оказалась 45-летняя женщина с детьми 9 и 13 лет, которые скончались от полученных ранений в больнице города Ахваз. Среди раненых двое участников «Басидж» и трое полицейских.

«Террористическая группа использовала возможность напасть на протестующих напротив центрального рынка города Изе, открыв огонь по простым людям и стражам порядка. Нападающие пронеслись через толпу на мотоциклах около пяти тридцати вечера в среду. Пять человек скончались на месте, еще десять пострадали», – отчитался о случившемся заместитель губернатора по вопросам безопасности Валиулла Хайяти.

Это уже не первое подобное нападение во время акций протеста. 26 октября 13 человек были убиты на одной из шиитских святынь в Ширазе. Тогда правительство обвинило в теракте ИГИЛ (запрещенная в РФ организация).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика