Террористов поддерживает Запад - президент Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операции против террористов, которых поддерживает Запад, будут продолжаться независимо от результатов выборов в парламент страны 1 ноября. Об этом Эрдоган рассказал в совместной телевизионной передаче "Беседа с президентом" на каналах "24" и "360" отвечая на вопросы журналистов.

Президент Эрдоган на вопрос журналиста «когда будет поставлена последняя точка в борьбе с террором», ответил: «Это долгая борьба, не надо обманывать ни себя, ни народ. Террористов поддерживает Запад. Курдские военизированные группировки и ИГИЛ составные части войны против турецкого народа. Они действуют коллективно по указке из одного центра. Правительство Турции предпринимает необходимые шаги для борьбы с террором и это будет продолжаться».

«Они будут продолжаться на востоке и западе вплоть до полного обеспечения безопасности нашего народа. С выборами 1 ноября это никак не связано. Операции против террористов будут продолжаться независимо от результатов выборов в парламент страны 1 ноября», – подчеркнул президент Турции.

Напомним, что вчера Генпрокуратура Турции обвинила в последних громких терактах в стране группировку ИГИЛ. "Существуют убедительные доказательства того, что террористическая организация ИГИЛ, которая финансируется из Сирии, совершила атаки в Мерсине и Адане, взрывы бомбы на митинге в Диярбакыре, в Суруче, а также Анкаре", цитирует Генпрокуратуру агентство "Анадолу".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика