Трагедия в мусульманской семье: дети умерли от ядовитого газа

Похороны одного из детей
Канадская мусульманская семья на этой неделе пережила огромную трагедию – сразу двое маленьких детей умерли от отравления ядовитым веществом, с которым малыши столкнулись в собственном доме.

Семья из Эдмонтона использовала в своем доме пестицид, нелегально привезенный из Пакистана, для борьбы с клопами. При этом выделился ядовитый газ фосфин, которым, по всей видимости, в течение нескольких дней дышали дети.

Пятеро детей были доставлены в больницу, и в понедельник скончалась 8-месячная девочка Зара. Ее похороны состоялись в четверг, но в тот же день умер ее 2-летний брат Зия Хассан. Еще двое детей, в возрасте 4 и 7 лет, были выписаны из больницы, а их 6-летний брат остается на аппарате искусственной вентиляции легких. В больницу попала и мать детей.

«Семья потрясена, – сказал в интервью CBC местный депутат Майк Аллен, присутствовавший на похоронах детей. – Это трагическая потеря, увидеть такой крошечный гроб».

Директор школы, где учились старшие дети, призвал единоверцев-мусульман не забывать о пострадавшей семье в своих молитвах и поддержать выживших членов семьи в сложившейся ситуации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 01 Марта 2015г.
Ответить

Клянусь Аллахом, я когда слышу такое о детях я начинаю завидовать им. Вот и всё, всё греховное закончилось не успев начаться и ты без грехов, чистый, пошёл к Аллаху (субханаху ва тааля) , ни проблем ни забот, дальше наслаждайся постелью из Рая и нет для тебя печали, просто чуть потерпеть, о лучше я был на их месте...

Handschar 01 Марта 2015г.
Ответить

Allah rahmat elasin.

Ахмад 01 Марта 2015г.
Ответить

инна ли Лляхи ва инна илейхи раджигlун,фаль хукму ли Лляха гlалийюль кабир

Umar2014 01 Марта 2015г.
Ответить
11

Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему будем возвращены.

Яндекс.Метрика