Трамп, наконец, прислушался к голосу разума об исламе

Белый дом, не афишируя, вернул традицию проведения ежегодных торжественных ифтаров с приглашением уважаемых членов мусульманской общины после того, как в прошлом году Трамп отказался от этой многолетней традиции администрации США.

«Я могу подтвердить, что президент будет проводить этот банкет в среду», – сообщила представитель Белого дома Линдси Уолтерс, цитирует IslamNews со ссылкой на NDTV.

Белый дом пока не распространяется относительно того, кого именно пригласили на трапезу разговения по случаю Рамадана, и почему Трамп внезапно передумал и решил все же устроить ифтар.

Это известие было встречено большим скепсисом со стороны мусульманского сообщества.

«Дональд Трамп призывал к «мусульманскому запрету». Он нанимал на работу людей, которые сделали карьеру на исламофобии. Он придал импульс ненависти к мусульманам, – отметил студент Йельского университета Зияд Ахмед. – Он проводит ифтар в качестве защиты самого себя – на тот случай, если мы выскажем ему по поводу исламофобии, он сможет парировать – я люблю мусульман, я же приглашал их на ифтар».

Несколько опрошенных журналистами мусульманских лидеров и деятелей из окрестностей Вашингтона, в прошлом бывавшие на президентских ифтарах, дали понять, что на этот раз не получали никаких приглашений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб Израиль 05 Июня 2018г.
Ответить

Аллах субханаху ва тааля дал знать о кайфияте или же что йад, кадам, веджх, истива и тд являются Его сыфатами? Или же в хадисах пришло это? Приведите далили на это от табиина тоже, если есть? Если не сможете привести, то вы впали в вашу же ловушку относительно утверждения о запрете на тафсир и тавиль. Жду далилей.

Саляфит из Баку 05 Июня 2018г.
Ответить
11

Когда Аллах повелевает даже Шайтан выполняет все Его приказы!

Яндекс.Метрика