Трамп объявил о миграционной победе

Дональд Трамп (Фото - ЕРА)
Президент США Дональд Трамп с воодушевлением сообщил о сокращении притока мигрантов, желающих попасть на американский континент, что было одним из его предвыборных обещаний.

"Генерал Келли (министр внутренней безопасности США – ред.) прекрасно выполняет работу на границе. Число прибывающих падает. Многие более даже не пытаются прибыть", – написал Трамп у себя в Twitter.

6 марта американский президент подписал новый указ, запрещающий въезжать в США гражданам шести исламских стран (Сирии, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена), которые, по данным США, оказывают помощь террористам или где террористы находят себе убежище. В ряде штатов выступили против нового указа.

Предыдущий, более жесткий указ Трампа в миграционной сфере, так и остался на бумаге – его действие было приостановлено федеральным судом на фоне массовых акций протеста. Причем администрации президента не удалось оспорить запрет в апелляционном суде.

А недавно Американский институт общественного мнения (Gallup) опубликовал рейтинг президента США Дональда Трампа, продемонстрировавший стремительное снижение. Согласно опросу, уровень общественной поддержки Трампа опустился до минимального показателя со дня инаугурации 20 января – с 45 до 37 процентов.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика