Трамп предложил поучиться у Израиля притеснению мусульман

Дональд Трамп
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп вчера в ходе телевизионного интервью заявил, что никогда не призывал дискриминировать конкретно мусульман при въезде в США, но тут же стал противоречить своим словам и предложил поучиться иммиграционной политике у Израиля, сообщает IslamNews со ссылкой на The Huffington Post.

«Я никогда не произносил термина «мусульманин», – заявил Трамп в беседе с ведущим Fox News Биллом О’Рейлли, задавшим вопрос о профилировании мигрантов по религиозному признаку. – Я говорю, что мы собираемся профилировать людей, выглядящих подозрительно, я не говорил, что речь идет конкретно о мусульманах».

Когда ведущий стал давить на Трампа с вопросом о том, что значит «выглядящих подозрительно», кандидат в президенты воскликнул: «Да не знаю я! Есть эксперты по этому делу, это их работа. Они профилируют. Поезжайте в Израиль, стоит поучиться у них, потому что Израиль по этой части проводит феноменальную работу».

Стоит отметить, что в понедельник вечером Трамп встретился с президентом Египта Абдель-Фаттахом ас-Сиси и сказал ему о «своем высоком мнении о миролюбивых людях из числа мусульман».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика