Трамп сильно разочаровал мусульман нарушением этой давней традиции

Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп не пожелал организовывать ужин по случаю священного для мусульман месяца Рамадан, тем самым прервав давнюю традицию, заложенную его предшественником Биллом Клинтоном, пишет The Hill.

Вместо ифтара (трапезы разговения после дневного поста – IN) Трамп огранился кратким поздравительным посланием с "тёплыми приветствиями" от своего имени и своей супруги.

Традицию проведения президентских ифтаров в Белом Доме ввел Билл Клинтон в 1996 году. Пришедший ему на смену Джордж Буш-младший, а затем и Барак Обама поддержали это начинание. Президентский ифтар посещали видные представители мусульманской общины США.

Пришедший к власти в январе 2017 года Дональд Трамп известен своими исламофобскими взглядами. Одним из его первых указов стал антимигрантский закон, запрещающий въезд в США гражданам семи мусульманских стран. После шквала протестов скандальный указ был заблокирован судьей Апелляционного суда девятого округа в Сан-Франциско. Обновленный антимигрантский указ Трампа также не вступил в силу будучи заблокированным решением суда штата Гавайи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 26 Июня 2017г.
Ответить

Думается мне, это инициатива его жены, которая куда более открыто проявляет свою ненависть к религии Аллаха.

Яндекс.Метрика