Трансвестит подал в суд на мусульманку за отказ щупать его интимные места

Дж. Каррутерс
В канадском городе Виндзор трансвестит подал в суд на студию депиляции за то, что ее сотрудница-мусульманка отказалась проводить соответствующие процедуры над клиентом, имеющим мужские половые признаки.

Истец, ныне требующий от фирмы Mad Wax компенсацию  в размере 50 000 долларов, идентифицирует себя женщиной и обратился в салон за услугой по депиляции интимных мест. Когда сотрудница салона, мусульманка по вероисповеданию, собралась приступать к работе, она с ужасом обнаружила, что перед ней мужчина в женском одеянии и макияже, сообщает IslamNews со ссылкой на CTV News.

Поскольку условия работы сотрудницы-мусульманки предполагают обслуживание только клиенток-женщин (прикосновение к посторонним мужчинам запрещается канонами ислама), она, разумеется, отказалась работать с трансвеститом.

Клиент был крайне возмущен тем, что ему отказали в бритье, и решил подать в суд на студию депиляции и сотрудницу-мусульманку, которую он обвинил в дискриминации.

«Мы уважаем религиозные чувства и достоинство своих сотрудниц и обеспечиваем их право не проводить депиляцию гениталий мужчин», – подчеркнул руководитель фирмы-ответчика Джейсон Каррутерс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика