Три сестры-мусульманки подали в суд на отель, в котором их жизнь разделилась на «до» и «после»

Ухуд аль-Наджар лишилась левого глаза и осталась парализованной

Ухуд аль-Наджар лишилась левого глаза и осталась парализованной

Теги:






0
13 Мая 2019г. (08 Рамадан)

Пять лет назад три сестры-мусульманки из Объединенных Арабских Эмиратов подверглись атаке в гостиничном номере в Лондоне, в результате чего получили сильнейшие травмы.

После долгих лет лечения Фатима, Хулуд и Ухуд аль-Наджар приняли решение подать в суд на отель Камберленд, ныне носящий название Хард Рок Отель, и добиться компенсации за поломанные жизни, сообщает IslamNews.

В апреле 2014 году три сестры из ОАЭ остановились в лондонском отеле, и ночью в их номер на седьмом этаже ворвался британец Филип Спенсер с молотком-гвоздодером в руках. Преступник нанес тяжкие увечья женщинам, которые мирно спали и не ждали никакой опасности в гостиничном номере, и украл сумку с драгоценностями и мобильными устройствами.

В результате атаки одна из сестер на данный момент имеет только 5% функций головного мозга и не может разговаривать, а другая сестра перенесла 20 операций по восстановлению черепа и лица.

Спенсер был приговорен к 27 годам тюрьмы.

Женщины считают, что обязанностью отеля было предотвратить атаку на них и обеспечить безопасность номеров, тогда как руководство заведения снимает с себя ответственность и утверждает, что событие было «полностью непредсказуемым».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика