«Тунис приветствует российские инвестиции»

Делегация тунисского производственно-торгового объединения «Жифрут» в Москве

Делегация тунисского производственно-торгового объединения «Жифрут» в Москве

Теги:




0
16 Марта 2007г. (26 Сафар)
В нашей стране побывала делегация крупнейшего тунисского производственно-торгового объединения «Жифрут» во главе с вице-президентом Союза промышленников, торговцев и ремесленников /УТИКА/, сопредседателем Тунисско-Российского делового совета, сенатором Мохамедом Сахрауи. В своем интервью, данном им газете «Торгово-промышленные ведомости», Сахрауи сказал:

Цель приезда в Москву – продвижение на российский рынок тунисских фиников. Все члены делегации связаны с фирмами, экспортирующими финики. Динамика продаж в Россию впечатляет: четыре года назад – 0, сегодня 1400 тонн…

Сегодня в торговле с Россией у Туниса большой дефицит. Одна из причин заключается в том, что тунисцы плохо с вами торгуют, а это в свою очередь происходит оттого, что они до сих пор думают, будто в вашей стране сохранился старый экономический режим. Для того чтобы сблизить бизнесменов наших стран, создан Российско-Тунисский деловой совет, в рамках деятельности которого сюда приехала наша делегация. Мы довольны встречами в ТПП Московской области и областном министерстве торговли.

Мы приветствуем российские инвестиции в Тунисе. Сейчас в стране зарегистрировано 2400 иностранных фирм, которые за последние годы вложили 17 млрд. долларов инвестиций. Яркий пример – строительство новых международных аэропортов с участием английского и французского капитала. Россия в Тунис не инвестирует, но для ваших бизнесменов важно знать, что Тунис – это дверь в Африку, через Тунис можно наладить экспорт ваших товаров во все африканские страны. Это хорошо поняли такие компании, как «Мерседес», БМВ, «Пежо», «Аэйрбас», которые имеют в Тунисе свои производства. Иностранные инвестиции у нас защищены государственными гарантиями. Биржа открыта для иностранцев. Валюта – динар – конвертируема.

Полагаю, что если будут решены две проблемы: налаживание постоянного информационного обмена и установление постоянного авиасообщения между нашими странами, то это поможет лучше узнать друг друга и развивать торгово-экономические отношения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика