Турция гарантирует россиянам качественный отдых, несмотря на кризис

Сложная экономическая ситуация, в которой оказалась Россия, не заставит Турцию отказаться от качества своих туристических услуг, которые сохраняться на прежнем уровне.  Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Омер Челик во время посещения туристической 22-й Московской международной выставке MITT-2015.

«Я приехал сюда лично, чтобы выразить представителям нашего туристического сектора свою поддержку. Кроме того, я проведу встречи с моими российскими коллегами. Надеюсь, что принимаемые нами меры дадут положительные результаты», – цитирует «Радио Турции» Челика.

Издание обращает внимание на то, что Турция занимает один из самых больших стендов на московской выставке – ее площадка превышает 250 кв. м.

Министр подчеркнул, что Россия является одним из наиболее приоритетных рынков для Турции, и она не собирается его терять.

По его словам, стратегия Турции в данном направлении направлена не только на преодоление кризиса, рисков и негативных явлений в РФ, но и на увеличение своей доли на российском рынке.

«Мы принимаем множество мер, чтобы наш туристический сектор не пострадал от экономических проблем, имеющих место в России в этом году», – пояснил Челик.

Этой зимой правительство Турции приняли целый пакет мер, предусматривающий помимо всего прочего предоставление кредита до 100 млн. лир туроператорам, которые привозят из России от 400 тыс. туристов. Кроме того, власти решили выделять по 6 тыс долл. на топливо для каждого российского самолета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика