Турция не откажется от Кипра ради ЕС

Отношения Турции с Евросоюзом не смогут продвигаться при председательстве в нем администрации Южного Кипра

Отношения Турции с Евросоюзом не смогут продвигаться при председательстве в нем администрации Южного Кипра

Теги:




81
14 Июля 2011г. (12 Шабан)
Переговоры о присоединении Турции к ЕС в качестве полноправного члена, ведущиеся с 2005 года, могут быть заморожены по инициативе турецкой стороны. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, передаёт TurkishTimes.



Камнем преткновения в переговорном процессе стала многолетняя кипрская проблема. "Если до июля 2012 года кипрский вопрос не будет урегулирован, отношения Турции с ЕС засторопятся", – сказал глава турецкого МИД, отвечая на вопросы журналистов.



По словам Давутоглу, турецкое руководство выступает за скорейшее решение проблемы разделенного острова и хочет добиться этого к июлю будущего года, когда временное председательство в Евросоюзе на шесть месяцев отойдет к греческой Республике Кипр.



"Мы не считаем, что отношения Турции с Евросоюзом смогут продвигаться при председательстве в нем администрации Южного Кипра, если не будет найдено решение (кипрской проблемы)", – подчеркнул министр.



Заметим, что официальная Анкара неоднократно заявляла, что не откроет свои порты для судов греческой части Кипра, суверенитет которой над всем островом она не признает, до прекращения международной изоляции самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК).



Как заявил в интервью телеканалу CNN-Turk министр по делам Евросоюза Эгемен Багыш, "Турция не откажется от Кипра (турецкого) ради членства в Евросоюзе". Он также добавил, что турецкая сторона "искренне добивается урегулирования многолетней проблемы разделенного острова".
Кристальная чистота пляжей северных берегов Кипра, теплота Средиземноморья, гостеприимство и дружелюбие местного населения, ласковое солнце, фактическое отсутствие преступности и неоспоримая возможность получения европейского образования по более приемлемой стоимости. Все эти факторы не могут не привлекать. При этом недвижимость на северном кипре вы можете подобрать на сайте агентства "Real Estate Alliance".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yarik 20 Июля 2011г.
Ответить

Вырежут турков и всё. Как армяне азербайджанцев вырезали. Что они в ответ пикнут? Современные тюрки уже не те...

Киняшов Олег 18 Июля 2011г.
Ответить

40. (38). Вот вы - те, кого зовут, чтобы расходовать на пути Аллаха. А среди вас есть такие, что скупятся. И кто скупится, тот скупится в отношении самого себя. Поистине, Аллах богат, а вы бедны! А если вы отвернетесь, то Он заменит другим народом, и потом они не будут вам подобны.

Киняшов Олег 18 Июля 2011г.
Ответить

Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему Исламу не нужны террористы!!! http://rutube.ru/tracks/1898816.html?v=909041555a4099ed1a356b363fdc732f

Киняшов Олег 18 Июля 2011г.
Ответить

«Россия с молотка», фильм Галины Царёвой http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/zareva.html

Киняшов Олег 18 Июля 2011г.
Ответить

Турки молодцы!России надо пример брать с Турции,а то всю Россию распродали с молотка((( В 2006 году был принят Лесной и Водный кодекс. Государство, уходя от управления жизненно важными ресурсами страны, передаёт их в руки иностранным собственникам: Китай купил в РФ 90 000 га земли. Шведы купили 300 000 га земли, и контролируют ещё 500 000 га земли. Датчане купили 121 000 га земли. Израильско-американский капитал контролирует на территории РФ 60% всех земель. Итд итп.

yurisbogdan 16 Июля 2011г.
Ответить

киров корни только у деревьев

yurisbogdan 16 Июля 2011г.
Ответить

киров идиот . причем чиченцы и мусульмане ?где связь ? и вообще не путайте религию с политикой

Ахмад 14 Июля 2011г.
Ответить

И еще! Когда оставят этот сайт от своего гнустного присутствия всякий сброд!? О Аллах, избавь нас от них как Сам пожелаешь...Аминь...

казах 14 Июля 2011г.
Ответить

Киров ты просто не понял что происходит как раз наоборот, постепенно возвращается былая дружба и любовь между нами. Да нужно знания, время, много сил и терпения. Это у нас мусульман есть - ведь мы должны, и будем строить свои планы и жизнь до Судного дня, оставляя после себя потомков и назидание Ислама, что не с умели сохранить и потеряли уже бесследно другие. Теперь мы должны и будем биться за каждого брата и сестру . Возродить свою умму, о которой Аллах сказал - на земле будет лучшее общество, которое будет призывать к одобряемому и запрещать все порицаемое! Слава Аллаху господу миров!

Cezarium 14 Июля 2011г.
Ответить

молодцы!!! аннексировали греческую территорию и еще выступают с заявлениями...а когда речь о Палестине идет, тогда уже они другие...или Нагорный Карабах - опять другие...тогда они борятся за право народа на собственную землю...Кипр - греческая земля...сначала посмотрели бы на себя, а потом советы давали ....все-таки Турция применяет двойные стандарты..не очень законно и порядочно все это...

rsi 14 Июля 2011г.
Ответить

правильно.

Киняшов Олег 18 Июля 2011г.
Ответить


казах 14 Июля 2011г.
Ответить