Турция помогла палестинцам сыграть рекордную свадьбу в Газе

Благодаря Турции в блокадном секторе Газа отмечен новый рекорд по массовым свадьбам, установленный в пятую годовщину трагедии с Мави Мармарой 2010 года.

Напомним, 31 мая 2010 года израильские коммандос в нейтральных водах Средиземного моря перехватили турецкое судно из состава “Флотилии свободы”, участники которой везли жителям Газы гуманитарную помощь (стройматериалы, продовольствие и медикаменты). В результате силовой операции израильтяне убили 9 турецких граждан и ранили еще около 30 пассажиров.

Накануне узами брака связали себя одновременно четыре тысячи влюбленных, которые не могли позволить себе свадебное торжество из-за тяжелых экономических условий, в которых живет блокадный анклав. Молодожены, не скрывающие своего счастья, держали в руках палестинские и турецкие флаги, а также портреты президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.



Как сообщает ПИЦ, прошедшее на разрушенном стадионе Газы мероприятие стало возможно благодаря финансовой поддержке со стороны Турции, которая на протяжении последних лет оказывает неоценимую помощь палестинскому анклаву. Например, эта страна брала на лечение мирных жителей, получивших тяжелые ранения во время израильских войн.

Председатель политического бюро ХАМАС Исмаил Ханийя во время своего выступления сообщил, что Турция намерена также помочь палестинцам со строительством жилых домов.



>Как известно, тысячи жителей Газы остались без крыши над головой в результате агрессии Израиля в июле-августе 2014 года. Жертвами это войны стали свыше 2 тыс человек, около 600 из них – дети. Ранения получили более 10 тысяч человек. В последствии израильские военнослужащие признались в военных преступлениях – согласно приказу армейского командования, вражескими в Газе считались фактически все объекты, включая больницы, мечети, школы, жилые дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 02 Июня 2015г.
Ответить

Смерть одного ну каждого человека это трагедия, порой невольно ловишь себя на мысли что только Турции и Тайип Реджепу эфенди есть дело до каждого правоверного на этой земле, хоть добрым словом но поддержит не говоря уже о том что именно Эрдоган "спустил" на землю обнаглевших жидов доказав им что они не кто и звать их ни как!

ansar 02 Июня 2015г.
Ответить

Турция помогла Палестинцам, Турция защищает словами и материально мусульман Мьямны. Игил в состоянии войны, и то готовы принять к себе мусульман Мьямны. А где же остальные мусульмане, видно остальных это всё не касается.. Плохо если государства и правители не понимают того факта, что, если сегодня коснулось бедствие Мьямны или Палестины, то бездействие трусость и малодушие Всевышний обернёт тем, что аналогичные бедствия коснутся Саудии, Бангладеш, Малайзии или Индонезии.

Яндекс.Метрика