Турок Суат на свободе

Усилия защиты вознаграждены освобождением клиента

Усилия защиты вознаграждены освобождением клиента

Теги:




6
25 Апреля 2015г. (06 Раджаб)
Благодаря усилиям защиты и масштабной работе в рамках процессуального законодательства, в пятницу удалось освободить из Бутырки турка Суата, который был задержан в рамках уголовного дела по факту вымогательства у мошенника своих же денег.

Как заявил IN адвокат подозреваемого Дагир Хасавов, «главное, что Суат на свободе – факт его освобождения очень важен, и мы можем сконцентрироваться на уголовном деле». «Думаю, теперь нам будет легче смягчить вину и двух остальных задержанных. Я буду добиваться того, чтобы в ближайшее время Суат перешел в категорию свидетелей», – отметил защитник.

В то же время, в одном из отделов МВД по г.Москве идет доследственная проверка по заявлению самого Суата в отношении мошенника, ранее обокравшего его на 830 тысяч долларов. «Теперь Суата допросят, будет очная ставка с мошенником, после чего, надеюсь, будет арестован уже сам Денис. Следственный отдел решил выделить отдельное уголовное дело против Дениса. Это серьезная победа. Дело разворачивается в отношении Суата на 180 градусов, а вымогатель – отдельная тема, по нему тоже будем работать», подчеркнул Дагир Хасавов.

Две ночи Суат провел в ИВС Петровка-38, но вечером в четверг его привезли в Тверской суд для избрания меры пресечения – содержания под стражей. «Судья была готова это сделать. Но мы нашли процессуальные ошибки в документах, представленных следствием, и избрание меры пресечения было отложено на 10 утра пятницы. Суата уже отвезли в Бутырку, но нам удалось его вытащить», – сообщил адвокат.

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 25 Апреля 2015г.
Ответить

Суат..имеея столько денег ошибься сильно...так как имел возможность жить и работать в турции..главное 5 раза в сутке помолился бы в мечетея турции..но ..увы..догадиваюсь..что суат женился на русскую женщину. .пусть... его права..если жена его стало муслимкой ещё лучше..но особенно много турков женяться на русских женщин..но слово шахаадах..только на словах...а на деле..признаться. ...те которые живут и работают в россии ..турки совсем забыли про намаз. .даже про себя..одним словом..обноворусились т.е.. даже русские имееют веру...им только жить..в роскоши. ..был случай..в москве...узбек наверн...
Читать дальше

Muslim__ 25 Апреля 2015г.
Ответить

*когда для подобных ситуаций есть ОТДЕЛЬНАЯ квалификация в статье “Самоуправство”".

Muslim__ 25 Апреля 2015г.
Ответить

Там изначально непонятно, почему ему вменяли "Вымогательство", когда для подобных ситуаций есть отдашься квалификация в статье "Самоуправство". Если у Суата есть договор с коллекторским агентством, то он в той же роли, что и банки, передающие долги коллекторам - то есть не при чем вообще, а если коллектор нарушает УК, то это трактуется как эксцесс исполнителя, то есть действия исполнителя выходили за рамки желаний, умысла клиента, так как клиент не просил коллектора бить, угрожать или пытать должника, а просто переуступил право требования долга.

Сибиряк 25 Апреля 2015г.
Ответить

Братья и сёстры мусульмане будем иншааллах будем пользоваться услугами Хасавова!

Ахмад 25 Апреля 2015г.
Ответить
14

ма ша Аллах.У нас появился ещё один воистине масштабный адвокат,грамотный и бесстрашный.Да поможет ему Аллах во благих делах.

Яндекс.Метрика