Турция облегчит для россиян расчеты по картам «Мир»

Правительство Турции пообещало обеспечить туристам из РФ беспроблемные расчеты по картам платежной системы «Мир», сообщает «Экономика сегодня». Такое заявление сделал гендиректор российско-турецкого делового совета при ТПП РФ Алексей Егармин.

Он подчеркнул, что туриндустрия Турции намерена расширить применение карт «Мир» в стране. В связи с этим, сообщил Егармин, у российских граждан не будет возникать проблем с совершением платежей по ним.

«Виден значительный рост темпов проникновения возможности рассчитываться картой «Мир». Достаточно просто масштабировать саму расчетную систему, которая уже работает. Просто ее нужно наращивать», – рассказал он.

Егармин добавил, что владельцы турецких компаний осознают необходимость решения данной проблемы. В связи с этим они также заинтересованы в том, чтобы российскую платежную систему внедрили в регионы, где отдыхают россияне.

В настоящий момент, карту «Мир» принимают не все отели и магазины. С ней работают только три турецких банка: Ziraat Bankasi, Vakif Bank, Is Bankasi.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика